As equipas abaixo listadas participaram no 23º Campeonato Nacional de Semi-Rápidas por Equipas - Memorial Vareda (ELOs FIDE/FPX). Nos termos do regulamento das provas, algumas equipas alteraram a ordem dos seus jogadores.
0952Apaxes En Passant 'A'
AGUIAR, LUIS AFONSO OLIVEIRA B0
LOPES, ANA ISABEL SÁ COUTO ROS0
0954CXE E.B. 2, 3 João Meira 'A'
VASCONCELOS, LUIS MIGUEL AMARA2018
0954CXE E.B. 2, 3 João Meira 'B'
MARTINHO, NUNO MIGUEL DE ALBUQ1759
5910O Amanhã da Criança 'A'
TRINDADE, RUI JORGE RODRIGUES2050
DUARTE, DUARTE NUNO NOGUEIRA1920
FÉLIX, JOÃO CARLOS DA SILVA1721
OLIVEIRA, MANUEL ALFREDO MIRAN0
5910O Amanhã da Criança 'B'
ALMEIDA, RUI FERNANDO DOS SANT0
SOUSA, JORGE MANUEL RIBEIRO DE0
PEREIRA, RUI ALBERTO RIBEIRO0
PEREIRA, EDUARDO JORGE FERREIR1245
NASCIMENTO, DANIEL RODRIGUES0
CORREIA, BRUNO FILIPE SOARES1306
5905GD Dias Ferreira 'A'
IMFERREIRA, JORGE JOÃO VITERBO2521
NMVIELA, MARCO ANTÓNIO FOLHA2201
ANDRADE, NUNO FILIPE LAGES PIN1757
5906GX Porto 'A'
NMSILVA, ANTÓNIO AUGUSTO MAGALHÃ2124
NMCLETO, FERNANDO DE ALMEIDA COS2155
RODRIGUES, JOSÉ ARTUR DE ANDRA2103
ARAÚJO, JOSÉ VERÍSSIMO BOTELHO1818
5906GX Porto 'B'
SARAIVA, TÂNIA ANDREA VAZ1864
NUNES, FERNANDO MANUEL ROCHA1761
MOREIRA, JOSÉ AMÉRICO DE PAIVA1815
PINHO, JOAQUIM BRANDÃO DE1777
MACHADO, MÁRIO ANTÓNIO MASSENA1848
6001Academia Xadrez Gaia 'A'
IMLOPES, ANTÓNIO JOSÉ FRÓIS2275
6001Academia Xadrez Gaia 'B'
FREITAS, RUBEN MANUEL FERREIRA1666
MATOS, GONÇALO ABREU DA SILVA1270
0008ACR Vale Cambra/Oscacer 'A'
IMFERNANDO, DIOGO BRIGIDO2452
IMSANTOS, CARLOS MANUEL FERREIRA2404
NMSILVA, PEDRO VENTURA ALVES DA0
0014Clube dos Galitos/Grupel 'A'
VALENTE, JOÃO NUNO BAPTISTA1892
SILVA, TIAGO OSCAR GASPAR DA1547
FERNANDES, TIAGO SARAIVA1928
SANTOS, ANTÓNIO MIGUEL OLIVEIR1759
0054CX Colégio Português 'A'
FURTADO, DINIS GALVÃO1797
FONTES, JOÃO GLORIA ALVES1493
BERNARDO, DANIEL MADUREIRA2037
0054CX Colégio Português 'B'
RIBEIRO, RAFAEL ALVES FIGUEIRE1743
SOUSA, INÊS SILVA FERRER DE1383
SILVA, JOÃO MIGUEL PEREIRA DE 1615
MARTINS, GONÇALO DIAS PAIVA1402
SOARES, JOÃO DIOGO PEDREIRO1901
2301AA de Coimbra 'A'
MALTEZ, NUNO MANUEL FIDALGO1968
CROSS, DOMINIC ROBIN1890
PINTO, PEDRO MIGUEL ALVES1831
CASALEIRO, RODOLFO DIAS1925
DOMINGUES, CÉSAR ANTÓNIO BOLIT1939
GOMES, HUGO ANTÓNIO ALEXANDRE1769
2301AA de Coimbra 'B'
FERNANDES, MIGUEL ANTÓNIO MURT2070
FERNANDES, JOÃO PEDRO MURTINHO2021
OLIVEIRA, MADALENA CRISTOVÃO L1410
NUNES, EDUARDO TAVARES1509
MARTINS, MIGUEL L. MENDES LOPE1433
GOMES, RICARDO JORGE PIRES1423
FONSECA, RAFAEL JOSÉ VERDETE1376
2324AX Pedro Hispano 'A'
BONITO, PEDRO MIGUEL PIMENTEL1431
MOÇO, ANDRÉ FERREIRA1274
2324AX Pedro Hispano 'B'
BRANCO, JOANA CATARINA COSTA1512
MONTEIRO, MARIANA DOS SANTOS0
FREITAS, JOANA RITA AZUL0
ESTEVES, CÁTIA ALEXANDRA DUART0
MAIA, MARTA ROQUE0
ISIDORO, DANIELA FILIPA MENDES0
4320AD Figueiró dos Vinhos 'A'
DOMINGUES, JORGE MANUEL ALVES0
GONCALVES, CARLOS ARTUR DA SIL0
LOURENCO, ESMERALDO FRANCISCO 0
LUIS, MÁRIO DA CONCEIÇÃO0
MENDES, AMANDIO MANUEL IDEIAS0
ROSA, ABILIO MANUEL ZUZARTE0
4308Sport O Marinhense 'A'
SIMÕES, JORGE FILIPE BORDALO1787
MAR, PEDRO MIGUEL CAPINHA GERM1754
OLIVEIRA, RICARDO JORGE GASPAR1589
6515U.D.R.Zona Alta 'A'
PIRES, RUI ARMANDO TEIXEIRA DA0
CARMO, VASCO NUNES DO0
PIRES, PEDRO NUNO TEIXEIRA DA 0
PEREIRA, PEDRO MIGUEL CARAPINH0
6546Cine Clube Torres Novas 'A'
COSTA, PAULO JORGE LOPES DA2169
SILVA, RUI MIGUEL FRAZÃO DA1819
DIAS, JOSÉ DE OLIVEIRA GASPAR1702
LOPES, GONÇALO JOSÉ HENRIQUES0
AZEVEDO, ANTÓNIO FILIPE LOPES 1467
4360AP Cavalgante/Arneirense 'A'
BASTOS, JORGE MANUEL DE CARVAL1736
BELO, ANDRÉ NABAIS MOURA1705
CAVADAS, JOSÉ MANUEL GONÇALVES1561
CAVADAS, FRANCISCO MANUEL SILV1768
BARRETO, JOSÉ ANTONIO1356
DATTA, SAIKIRAN0
6549CDA Escolas D. João Ii 'A'
ANTUNES, PAULO ALEXANDRE0
OLIVEIRA, JOÃO FRANCISCO PRATE0
MATOS, JOÃO PEDRO MARQUES DE0
CHORA, FILIPE PEDRO S GODINHO0
SILVA, RICARDO MANUEL MENDES0
VANZELLER, DIOGO P G SARAIVA0
ALMEIDA, CATARINA OLIVEIRA DE0
ROLDAO, VITOR MANUEL GOMES0
5082CX Sintra 'A'
SKALNES, ERIK1847
MANINHA, LUIS MANUEL DE CARVAL1731
BRANDAO, JOÃO PEDRO T PERES0
NUNES, PATRICIA JOÃO HELENO G 1463
4906Clube EDP 'A'
NMMORAIS, VITOR MESTRE1972
CMFANHA, PAULO A MARINHEIRO1856
NMSANTOS, JÚLIO FERNANDES DOS1896
4931Clube TAP 'A'
FMMÉNENDEZ GONZÁLEZ, IVÁN2396
4940Sporting Clube Portugal 'A'
NETO, HORÁCIO CLÁUDIO DE CAMPO2083
MOURA, ANTÓNIO JOSÉ BRITO DE1969
GOMES, JOSÉ LUIS SOARES1860
5028ADRC Mata de Benfica 'A'
FMANDRADE, JOSÉ MANUEL VIEIRA2199
WFMVALDES HERNANDEZ, MARITZA2065
OLIVEIRA, LUIS FERNANDO FONSEC2126
GUERREIRO, NUNO RICARDO DE JES2045
5028ADRC Mata de Benfica 'B'
PRETO, DANIEL FILIPE RODRIGUES2026
CATARINO, MARCIO LOPES1814
MORAIS, ANDRÉ DE OLIVEIRA COND1701
HENRIQUES, HENRIQUE CARLOS MOR0
5039AC Luis de Camões 'B'
ALEIXO, ALEXANDRE DA FONSECA1710
4924GX Alekhine 'A'
CURADO, MANUEL JOÃO FERRO1786
6980Santoantoniense FC 'A'
TEIXEIRA, RAFAEL GOLTSMAN2105
SOUSA, RICARDO MIGUEL MORAIS D2080
PEREIRA, RICARDO JOÃO CORREIA1924
PARREIRA, ANDRÉ FILIPE ROXO1919
6918FC Barreirense 'A'
IMROCHA, SÉRGIO MANUEL COLAÇO2373
FMULYANOVSKYY, VIKTOR2204
ULYANOVSKYY, VOLODIMIR VIKTOR2139
6961GD Ferroviarios Barreiro 'A'
NMFERENTS, ANDREY2173
PÓVOA, MÁRIO MONTEIRO MARTINS1910
6961GD Ferroviarios Barreiro 'B'
ROSÁRIO, JOSÉ LUIS NOBRE FINO 2000
SILVA, GONÇALO NUNO NETO PIRES1962
FERREIRA, HUGO MIGUEL DA COSTA2130
FERREIRA, CARLOS MANUEL MATIAS1543
6992CX Moita 'A'
PROENCA, RUBEN ALEXANDRE ESTEV1824
FERNANDES, LUIS MIGUEL RIBEIRO1894
6915CRD Cavaquinhas 'A'
SOUSA, MÁRCIO ADELINO DOS SANT1960
BICHO, DANIEL PESCA RODRIGUES1897
6932GD Cavadas 'A'
FIGUEIREDO, MÁRIO JOSÉ DA ROCH1968
FARINHA, JOÃO CARLOS DA CRUZ2041
PALET, ARMANDO MANUEL DA SILVA1706
MARTINS, ANDRÉ G GOMES BRITO2080
KURYLSKI, LEONARDO TAVARES1931
FIGUEIREDO, DAVID JOSÉ OLIVEIR1675
CARVALHO, JOSÉ HENRIQUE DOS A0
0536G D Diana 'A'
GMKHAMRAKULOV, IBRAGIM S.2426
3242CPND Albufeira 'A'
SILVÉRIO, LUIS FILIPE DOS REIS2126
MARQUES, EDUARDO MANUEL CORDEI1839
WCMCORREIA, SANDRA VENTURA1751









Webmaster: Paulo Rocha (paulo.rocha@xadrez64.com)
Design: Dominic Cross ; Todos os direitos reservados: FPX 2012
Visitas:
Stat Counter